Rajnath ने की Wing Commander Abhinandan की तारीफ, कहा- एफ-16 पर झूठ बोल रहा है Pakistan

हालांकि पत्रिका के इस दावे को शुक्रवार को पेंटागन ने खारिज कर दिया था। उसका कहना था कि उसे ऐसे किसी भी ऑडिट के बारे में कोई जानकारी नहीं है जो ये पता करने के लिए गठित की गई थी कि पाकिस्तान ने 27 फरवरी को अपना एफ-16 लड़ाकू विमान खोया या नहीं। इसके बारे में अमेरिकी रक्षा विभाग के प्रवक्ता का कहना था, 'विभाग ऐसी किसी भी जांच के बारे में नहीं जानता है।'
पाकिस्तान ने भारतीय मिग लड़ाकू विमान को मार गिराने के सबूत के तौर पर मिसाइल के सीकर हेड की तस्वीर प्रकाशित की थी। जिससे यह पता चलता है कि भारतीय पायलट ने पाकिस्तान के एफ-16 पर कोई मिसाइल नहीं दागी थी। वहीं राजनाथ का कहना कि हमने एफ-16 को मार गिराने के पर्याप्त सबूत दिए थे।
गृहमंत्री ने कहा, 'पड़ोसी देश के प्रधानमंत्री हताश हैं और उसने इसके लिए एक अप्रमाणित रिपोर्ट का सहारा लिया। जिससे कि यह साबित हो सके कि उसके पास मौजूद सभी एफ-16 विमान सुरक्षित हैं। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री को यह बताना चाहिए कि इतने लंबे समय बाद उन्होंने यह दावा क्यों किया।'
सिंह ने इस बात पर दुख जताया कि कुछ विपक्षी पार्टियों के नेता इमरान खान और पड़ोसी देश के नेताओं की तरह बात कर रहे थे। सिंह ने यूपीए को अपवित्र असंगत गठबंधन बताया जो एक नेता विहिन और डूबता हुआ जहाज है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने कांग्रेस के साथ हाथ मिलाया है वह भी डूब जाएंगे।