Pakistan में जबरन शराब पिलाकर 13 साल की Crime against a Hindu girl, दो गिरफ्तार Bharat Rajneeti
प्रतीकात्मक तस्वीर Bharat Rajneeti
पाकिस्तान के सिंध प्रांत में जबरन शराब पिलाकर 13 वर्षीय हिंदू लड़की से दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। यह वारदात प्रांत के टांडो मुहम्मद खान जिले में 7 जून की है। डॉन अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक, पीड़ित लड़की अपने घर से सामान खरीदने गई थी। इस दौरान दो आरोपियों ने उसे अपने पास बुलाया और जबरन शराब पिलाई। इसके बाद दोनों ने उसके साथ दुष्कर्म किया।
पीड़ित लड़की के घर नहीं लौटने पर उसके पिता और भाई ने उसे खोजना शुरू किया। नजदीक की चीनी मिल के निकट एक मैदान में लड़की उन्हें बेहोशी की हालत में मिली। पिता की शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर दो आरोपियों की गिरफ्तार किया है। अदालत ने शनिवार को दोनों आरोपियों को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
पुलिस के मुताबिक, पीड़ित लड़की को हैदराबाद के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया था, जहां डॉक्टरों ने उसके साथ दुष्कर्म की पुष्टि की। होश में आने पर लड़की ने आपबीती बताई। जिले के एसएसपी जुल्फिकार तालपुर ने बताया कि आगे की जांच के लिए लड़की और आरोपियों के डीएनए सैंपल ले लिए गए हैं। दोषियों को सजा मिलेगी।