टीएमसी की पार्षदों को चेतावनी, कहा- भाजपा में जाने वालों को भुगतने पड़ेंगे अंजाम - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

सोमवार, 24 जून 2019

टीएमसी की पार्षदों को चेतावनी, कहा- भाजपा में जाने वालों को भुगतने पड़ेंगे अंजाम

टीएमसी की पार्षदों को चेतावनी, कहा- भाजपा में जाने वालों को भुगतने पड़ेंगे अंजाम

ममता बनर्जी (फाइल फोटो)
ममता बनर्जी (फाइल फोटो) - फोटो : Bharat Rajneeti
तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने शनिवार को अपने पार्षदों को भाजपा में शामिल होने को लेकर चेतावनी दी। पार्टी ने कहा कि यदि वह भाजपा में जाते हैं तो उन्हें इसका अंजाम भुगतना पड़ेगा। एक बयान जारी करते हुए पार्टी ने कहा, 'पंचायतों और नगर पालिकाओं के बहुत कम सदस्य अपने पूर्ववर्ती उद्देश्यों और निहित स्वार्थों के कारण भाजपा में शामिल हुए हैं। उन्होंने यह इस उम्मीद से किया कि उनके अपराध धुल जाएंगे। उन्होंने गलती की है।'

सत्ताधारी पार्टी का कहना है कि उसके सदस्यों ने जो अपराध किया है उसके लिए उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। पार्टी ने कहा, 'यदि किसी से गलत काम हुआ तो उसे अंजाम भुगतने पड़ेंगे। फिर चाहे उसके ऊपर भाजपा का हाथ ही क्यों न हो।' टीएमसी के विधायक और 50 पार्षद भाजपा में शामिल हो गए थे। भाजपा ने लोकसभा चुनाव में यहां काफी अच्छा प्रदर्शन किया और 18 सीटों पर जीत हासिल की।

लोकसभा चुनाव जीतने के बाद से टीएमसी के पदाधिकारी भाजपा में शामिल हो रहे हैं। वहीं कुछ भाजपा के संपर्क में हैं। इसी कारण पार्टी ने उन्हें चेतावनी दी है। 17 जून को टीएमसी के नौपाड़ा से विधायक सुनील सिंह समेत पार्टी के 12 पार्षद भाजपा में शामिल हो गए थे। इन सभी ने कैलाश विजयवर्गीय और मुकुल रॉय की मौजूदगी में शपथ ली। इससे पहले दार्जिलिंग नगर निगम के 30 में से 17 पार्षद भाजपा में शामिल हुए थे।

कभी ममता बनर्जी के दाहिने हाथ रहे राज्यसभा सांसद मुकुल राय की उपस्थिति में पार्षदों ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। बता दें कि कैलाश विजयवर्गीय ने कहा था कि जिस तरीके से पश्चिम बंगाल में सात चरणों में चुनाव हुए उसी तरीके से यहां सात चरणों में लोगों को पार्टी में शामिल करवाएंगे। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने भाषण में कहा था कि 40 विधायक हमारे संपर्क में हैं और कभी भी पार्टी में शामिल हो सकते हैं। विजयवर्गीय के मुताबिक यह सभी विधायक ममता की तानाशाही से तंग आकर भाजपा में शामिल आ रहे हैं।

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

123

Total Interest Payable

1234

Total Amount

12345