तमिलनाडु : आतंकी संगठन अंसारुल्ला मामले में एनआईए की मुहम्मद शेख के ठिकानों पर छापेमारी
NIA (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : bharat rajneeti
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने तमिलनाडु में आतंकी संगठन अंसारुल्ला मामले में मुहम्मद शेख के चेन्नई स्थित आवास और दफ्तर पर छापेमारी की। शनिवार सुबह एनआईए की टीम ने तमिलनाडु के मदुरै, थेनी, नेलाई समेत कई इलाकों में छापेमारी की। एनआईए ने शेख के खिलाफ अंसारुल्ला नाम के आतंकी संगठन बनाकर भारत सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने की साजिश रचने का केस दर्ज किया था।
बता दें कि इस से पहले राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने तमिलनाडु के अंसारुल्ला केस में रविवार को दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। एनआईए के मुताबिक, आरोपी देश में बड़े आतंकी हमले की तैयारी में थे और इसके लिए वे फंड भी इकट्ठा कर रहे थे।गौरतलब है कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने आतंकी हमले की साजिश रचने वाले अंसारुल्ला नाम के संगठन का पर्दाफाश किया था। एनआईए ने शनिवार को चेन्नै और नागपट्टिनम जिले में स्थित तीन संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी में 9 मोबाइल, 15 सिम कार्ड्स, 7 मेमोरी कार्ड्स, 3 लैपटॉप, 5 हार्ड डिस्क, 6 पेन ड्राइव, दो टैबलेट और तीन सीडी और डीवीडी बरामद हुईं। बताया जा रहा है कि पूरे देश और उससे बाहर के भी कई लोग इससे जुड़े हैं जो भारत सरकार के खिलाफ जंग छेड़ने की साजिश रच रहे थे।
इन दहशतगर्दों ने अंसारुल्ला नाम का आतंकी संगठन बना रखा है। ये लोग भारत में आतंकी हमलों को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे। इन आतंकियों का मंसूबा भारत में इस्लामिक राज्य की स्थापना करना है।