BJP General को Reservation देकर उन्हें भी बना रही अछूत : Savitri Bai Phule
सांसद सावित्री बाई फुले
भाजपा से त्यागपत्र दे चुकी बहराइच की सांसद सावित्रीबाई फुले ने केंद्र सरकार द्वारा सवर्णों को दिए गए 10 परसेंट आरक्षण का विरोध किया है। राजधानी लखनऊ में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सवर्णों को भी अछूत बनाना चाहते हैं।
यह बीजेपी द्वारा संविधान को खत्म करने की साजिश मात्र है। सवर्ण जातियों को आरक्षण देना संविधान की मूल भावना के खिलाफ है। मोहन भागवत ने आरक्षण की समीक्षा की बात की थी। यही नहीं आए दिन बीजेपी के नेता भी आरक्षण को खत्म करने की बात करते रहते हैं।
बीजेपी ने आरएसएस और मोहन भागवत के एजेंडे का पालन करते हुए सवर्णों को आरक्षण दिया। बीजेपी सरकार से जातिगत जनगणना की मांग करते हुए प्राइवेट सेक्टर में भी दलित और पिछड़ी जातियों के लिए आरक्षण की पैरवी की है।