Film ‘PM Narender Modi’ की रिलीज पर फिलहाल रोक से इनकार, आज फिर सुनवाई - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

मंगलवार, 9 अप्रैल 2019

Film ‘PM Narender Modi’ की रिलीज पर फिलहाल रोक से इनकार, आज फिर सुनवाई

Film ‘PM Narender Modi’ की रिलीज पर फिलहाल रोक से इनकार, आज फिर सुनवाई


फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ (पोस्टर)
फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ (पोस्टर)
सुप्रीम कोर्ट ने प्रधानमंत्री मोदी के जीवन पर बनी फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ पर फिलहाल रोक लगाने से इनकार कर दिया है। कोर्ट ने याचिकाकर्ता अमन से कहा कि पहले वह स्पष्ट करें कि फिल्म में क्या दिखाया गया है और उन्हें किस बात पर आपत्ति है। शीर्ष अदालत मंगलवार को एक बार फिर इस पर सुनवाई करेगी। फिल्म की रिलीज के खिलाफ याचिका दायर करने वाले अमन कांग्रेस के कार्यकर्ता हैं। चीफ जस्टिस रंजन गोगोई की अध्यक्षता वाली पीठ ने याचिकाकर्ता की ओर से पेश वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी से कहा, ‘हम नहीं जानते कि फिल्म में क्या है। पहले आप फिल्म देखकर आइए और हमें बताइए।’ इस पर सिंघवी ने कहा फिल्म का ट्रेलर रिलीज हो गया है, जिससे लोकसभा चुनाव में समान अवसर प्रदान करने का सिद्धांत प्रभावित होता है। 

पीठ ने सुनवाई मंगलवार के लिए टालते हए याचिकाकर्ता को प्रमाण और तथ्य पेश कर यह बताने के लिए कहा है कि आखिर इस फिल्म को लेकर उन्हें किस बात से आपत्ति है। साथ ही पीठ ने फिल्म उपलब्ध कराने की याचिकाकर्ता की मांग को भी ठुकरा दिया। 

याचिका में कहा गया है कि इस फिल्म का मकसद राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं को बढ़ा चढ़ाकर प्रचारित करना है। इससे लोकसभा चुनाव, 2019 में सभी को समान अवसर प्रदान करने का सिद्धांत प्रभावित होगा। फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ की रिलीज से फ्री एंड फेयर चुनाव की परिकल्पना पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा और यह संविधान के मूल ढांचे के खिलाफ है। याचिकाकर्ता का यह भी कहना है कि इस फिल्म के चारों निर्माता सत्ताधारी दल से जुड़े हुए हैं। 

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

123

Total Interest Payable

1234

Total Amount

12345