shri Lanka बम धमाका: Tamilnadu तौहीद जमात ने कहा, 'श्रीलंका के तौहीद जमात' से किसी तरह का संबंध नहीं

जो सामाजिक कार्यों जैसे रक्तदान, आपदा राहत आदि के कार्य भी करता है। वहीं श्रीलंका तमिल जमात के अध्यश्र अब्दुल गफ्फार सिशम का कहना है, "हम सामाजिक कार्यों में तमिलनाडु तौहीद जमात का सहयोग करते हैं और आतंक के खिलाफ अभियान चलाते हैं।"
यानी एक ओर तमिलनाडु वाले संगठन का कहना है कि उसका श्रीलंका के संगठन से कोई लेने देना नहीं है। वहीं दूसरी ओर श्रीलंका स्थित संगठन का कहना है कि वह कई कार्यों में तमिलनाडु वाले संगठन का सहयोग करता है।
हाशिम का कहना है, "हमारे किसी भी सदस्य को पूछताछ के लिए नहीं ले जाया गया और ना ही किसी को गिरफ्तार किया गया है।" बता दें श्रीलंका में कई इस्लामी संगठन हैं। इन सभी संगठनों के नाम से 'तौहीद' शब्द जुड़ा हुआ है। जिसका मतलब होता है एक ईश्वर। इसे आतंकी संगठन इस्लामी कट्टरपंथी के तौर पर इस्तेमाल करते हैं।
तमिलनाडु नेशनल तौहीद जमात के स्टेट प्रेजिडेंट एम शमसुल्लाह का कहना है कि उनका संगठन मुसलमानों को प्रभावित करने वाले मुद्दों पर तमिलनाडु में शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन आयोजित करने पर ध्यान केंद्रित करता है। नेशनल तौहीद जमात का सहयोग करने के आरोप लगने के बाद तमिलनाडु तौहीद जमात के सदस्यों ने किसी भी तरह के संबंध से साफ इनकार कर दिया है। उनका कहना है कि उनकी वर्तमान विचारधाराएं पहले की विचारधाराओं से भिन्न हैं।