![]() |
Photo :Bharat Rajneeti |
शाह पर बाल
विद्यासागर कॉलेज के अंडरस्टूडियों ने मेट्रोपॉलिटन सिटी के आर्महर्स्ट स्ट्रीट थाने में अमित शाह के खिलाफ एक प्राथमिकी दर्ज की है।
विपक्षी नेताओं के साथ ममता
अखिलेश यादव, सपा अध्यक्ष: चुनाव आयोग एक अलोकतांत्रिक विकल्प पर बस गया है। बीजेपी के सफाये के डर से बंगाल में उग्रवाद फैल रहा है।
चंद्रबाबू नायडू, सीएम, आंध्र प्रदेश: पहले बीजेपी ने सीबीआई, आईटी और ईडी से बंगाल सरकार को गिराने का प्रयास किया, वर्तमान में यह क्रूरता का समन्वय करने के लिए उब गया है।
अरविंद केजरीवाल, सीएम, दिल्ली: इस दर्शन ने गांधी का वध किया है। बंगाल के व्यक्ति मोदी-शाह की इस हैवानियत पर यथोचित प्रतिक्रिया देंगे।
सीताराम येचुरी, महासचिव, सीपीआई (एम): चुनाव आयोग ने पूछताछ की कि रात 10 बजे क्यों रुके, पीएम नरेंद्र मोदी को रैली करने के लिए क्या?
शाह ने कहा- गुंडागर्दी के जरिए भाजपा को डराने की जरूरत है
नई दिल्ली। भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने बुधवार को यहां राष्ट्रपति की सभा में कहा कि भाजपा के अग्रदूतों को राष्ट्र की हर एक स्थिति के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है, फिर भी सिर्फ पश्चिम बंगाल में किस कारण से हो रहा है? शाह ने कहा कि टीएमसी बॉस को लोकसभा के फैसलों में हुड़दंगियों के जरिए पंचायत दौड़ में 60 राजनीतिक कार्यकर्ताओं की हत्या कर भाजपा को डराने की जरूरत है। इस तथ्य के बावजूद कि वह इतनी बड़ी मात्रा में कीचड़ और रक्त की गन्दगी फैलाएगा, वह कमल से बड़ा हो जाएगा।
शाह ने क्रूरता का परिचय देते हुए कहा कि चुनाव आयोग ने सभा की गड़बड़ियों की धारणा नहीं बनाई। ईश्वरचंद्र की मन्नत जमीन के अंदर थी। दो एंट्री लॉक को तोड़ने वाली प्रतिमा को भाजपा विशेषज्ञ कैसे प्राप्त कर सकते थे? यह किसी भी स्वायत्त कार्यालय से उच्च न्यायालय या सर्वोच्च न्यायालय की देखरेख में है। ममता को खोजबीन के परीक्षण को स्वीकार करना चाहिए।