मुफ्त यात्रा: योजना के पक्ष में 90.8 फीसदी लोग, आम आदमी पार्टी ने किया दावा

गोपाल राय ने बताया कि प्रस्तावित योजना का एलान होने के बाद भारतीय जनता पार्टी ने विरोध जताया था। इस पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के विधायकों, पार्षदों और आप की महिला विंग को योजना पर लोगों से प्रतिक्रिया लेने के लिए शहर भर में बैठकें करने का निर्देश दिया। सात जून से बैठकों का दौर शुरू हुआ। पिछले दस दिन में पार्टी ने प्रस्ताव पर आम लोगों की राय पता करने की बड़ी कवायद की।
गोपाल राय के मुताबिक, 8 जून से 17 जून के बीच आप ने सर्वे कर महिलाओं से बातचीत की। इसमें खासतौर से झुग्गी-बस्तियों, अनधिकृत कॉलोनियों, हाउसिंग सोसाइटियों, फ्लैटों सहित समाज के लोगों के साथ करीब 1,120 बैठकें कीं।
बैठकों में करीब 71,552 लोगों से चर्चा हुई। इसमें से 64,972 लोगों ने योजना के समर्थन में अपनी राय दी। इस लिहाज से करीब 90.8 फीसदी लोग योजना के पक्ष में खड़े हैं।