योगी-शाह मुलाकात में यूपी के संभावित मंत्रियों के नाम पर मुहर, साढ़े तीन घंटे तक चली मैराथन बैठक - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

बुधवार, 17 जुलाई 2019

योगी-शाह मुलाकात में यूपी के संभावित मंत्रियों के नाम पर मुहर, साढ़े तीन घंटे तक चली मैराथन बैठक

योगी-शाह मुलाकात में यूपी के संभावित मंत्रियों के नाम पर मुहर, साढ़े तीन घंटे तक चली मैराथन बैठक

yogi adityanath and amit shah meets in delhi, discussions on Ministers names in the meeting
बृहस्पतिवार से शुरू हो रहे उत्तर प्रदेश विधानसभा के सत्र के तत्काल बाद योगी मंत्रिमंडल का बहुप्रतीक्षित विस्तार होगा। सोमवार देर रात सूबे के सीएम योगी आदित्यनाथ की भाजपा अध्यक्ष अमित शाह से हुई साढ़े तीन घंटे की मैराथन बैठक में संभावित मंत्रियों के नाम तय हो गए। कार्यवाहक अध्यक्ष जेपी नड्डा और संगठन महासचिव बीएल संतोष की उपस्थिति में बिना पूर्व योजना के यह बैठक हुई।

सोमवार को दिल्ली पहुंचे सीएम की शाह से मुलाकात पहले से तय नहीं थी। उनका उपराष्ट्रपति से मिलने का कार्यक्रम था। मुलाकात के बाद सीएम ने शिष्टाचारवश शाह से फोन पर बात की और इसी दौरान अचानक बैठक पर सहमति बन गई।

इसके बाद सीएम ने लखनऊ वापसी का कार्यक्रम टाल दिया। करीब 9 बजे रात को शुरू हुई बैठक रात 12:30 बजे तक चली। बैठक में नए अध्यक्ष, विधानसभा उपचुनाव और मंत्रिमंडल विस्तार पर चर्चा हुई।

सूत्रों ने बताया कि कैबिनेट विस्तार सत्र के तत्काल बाद करने पर सहमति बनी। इस दौरान मंत्रियों और विधायकों के प्रदर्शन, जातिगत समीकरण के आधार पर तैयार रिपोर्ट पर मंथन के बाद नाम तय किए गए। मौजूदा मंत्रिमंडल में खाली पड़े पांच पदों को भरने के अलावा कुछ नए चेहरों को जगह देने पर सहमति बनी है।

उपचुनाव के उम्मीदवारों पर भी चर्चा

बैठक में 12 सीटों पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव के संदर्भ में उम्मीदवारों के नाम पर भी प्रारंभिक चर्चा हुई। हालांकि इस पर बाद में विस्तार से बैठक के बाद उम्मीदवारों के नाम तय किए जाएंगे।

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

123

Total Interest Payable

1234

Total Amount

12345