गृह मंत्री अमित शाह के बेटे की मानहानि के मामले की सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई 27 अगस्त को - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

शनिवार, 27 जुलाई 2019

गृह मंत्री अमित शाह के बेटे की मानहानि के मामले की सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई 27 अगस्त को

गृह मंत्री अमित शाह के बेटे की मानहानि के मामले की सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई 27 अगस्त को

Jay shah (File Photo)
Jay shah (File Photo) : bharat rajneeti
सुप्रीम कोर्ट केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बेटे जय शाह की मानहानि याचिका पर 27 अगस्त को सुनवाई करेगा। जय शाह ने अपने खिलाफ छपी एक रिपोर्ट को आधार बनाते हुए एक न्यूज वेबसाइट और उसकी पत्रकार रोहिणी सिंह के खिलाफ आपराधिक मानहानि का मुकदमा किया है। 
जस्टिस अरुण मिश्रा और जस्टिस एमआर शाह की पीठ के समक्ष यह मामला सुनवाई के लिए आने पर याचिकाकर्ताओं की ओर से पेश वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल ने कहा कि जय शाह ने दो मामले दायर किए हैं। पहला आपराधिक मानहानि का है और दूसरा सौ करोड़ रुपये का दीवानी वाद है। 

सिब्बल ने कहा कि आपराधिक मामले में गुजरात हाईकोर्ट ने मानहानि की शिकायत निरस्त करने से इनकार कर दिया। इसके बाद याचिकाकर्ताओं ने शीर्ष अदालत में अपील दायर की है। उन्होंने कहा कि दीवानी वाद में हाईकोर्ट ने न्यूज वेबसाइट पर जय शाह के कारोबार से संबंधित कोई भी लेख प्रकाशित करने पर लगाए गए प्रतिबंध को बहाल कर दिया है।

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

123

Total Interest Payable

1234

Total Amount

12345