क्या उभ्भा के पीड़ितों से माफी मांगेंगी शहजादी : योगी - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

शनिवार, 14 सितंबर 2019

क्या उभ्भा के पीड़ितों से माफी मांगेंगी शहजादी : योगी

क्या उभ्भा के पीड़ितों से माफी मांगेंगी शहजादी : योगी

सोनभद्र के उभ्भा गांव में सीएम योगी आदित्यनाथ।
सोनभद्र के उभ्भा गांव में सीएम योगी आदित्यनाथ। - फोटो : bharat rajneeti
उभ्भा नरसंहार के बाद दूसरी बार यहां पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। कहा, उभ्भा में जो दुखदायी घटना हुई, उसके लिए कांग्रेस ही जिम्मेदार है। कांग्रेस के शासनकाल में ग्रामीणों की भूमि को स्मारक बनाकर छीन लिया गया था। यह कांग्रेस का पुराना पाप है, जिसे हमारी सरकार सुधार रही है। मुख्यमंत्री ने कहा, मैं प्रियंका गांधी से पूछना चाहता हूं, उनकी पार्टी ने जिस तरह गरीबों को उनके अधिकारों से वंचित रखा, उसके लिए वो माफी मांगेंगी? कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा का नाम लिए बिना मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘शहजादी’ उभ्भा नरसंहार प्रकरण पर सिर्फ राजनीति कर रही हैं।

जमीन के विवाद में 17 जुलाई को 11 लोगों की हत्या के बाद सुर्खियों में रहे सोनभद्र के उभ्भा गांव में मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को 340 करोड़ की 46 परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया। 281 लोगों को 852 बीघा भूमि के पट्टे के स्वीकृति पत्र सौंपे। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि 1952 से 55 तक कांग्रेस ने जनता के हक को छीनने का काम किया था। 1952 तक जमीनों पर गरीबों का हक था। लेकिन, उनकी जमीनें छिन गईं। जो मालिक था, उसे बंधुआ मजदूर बना दिया गया।

कांग्रेस के नेता ने यहां फर्जी कृषि समिति बनाकर उसके नाम पर उभ्भा व सपही के गरीबों के हक को छीन लिया था। यहां के गरीबों, वनवासियों, नागरिकों का हक देने के लिए आज मैं खुद आपके बीच आया हूं। कहा कांग्रेस, सपा, बसपा किसी ने आपकी आवाज नहीं सुनी।

हमने जांच कराई तो पता चला कि अकेले सोनभद्र में एक लाख बीघा जमीन पर कब्जा कर गरीबों को जमीनों से वंचित कर दिया गया। सीएम ने कहा कि सोनभद्र में नई तहसील का गठन होगा। उभ्भा गांव में पुलिस चौकी और कस्तूरबा विद्यालय बनाया जाएगा। मुख्यमंत्री इससे पहले 21 जुलाई को भी उभ्भा पहुंचे थे।

एसआईटी की रिपोर्ट मिलते ही की जाएगी बड़ी कार्रवाई :
मुख्यमंत्री ने कहा कि सोनभद्र एवं मिर्जापुर में गरीबों की जमीनों पर कब्जा करने वालों को बेनकाब करने के लिए एसआईटी गठित की गई है, जो तीन माह में रिपोर्ट देगी। रिपोर्ट मिलते ही सरकार बड़ी कार्रवाई करेगी।

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

123

Total Interest Payable

1234

Total Amount

12345