देर शाम अखिलेश यादव ने covid test कराया। अखिलेश यादव की RT-PCR report negative आई है। अखिलेश यादव 3 दिन के लिए isolation में गए हैं।
HIGHLIGHTS
- इगलास में समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोक दल के गठबंधन की रैली होने वाली है।
- इस रैली को अखिलेश अब वर्चुअली संबोधित करेंगे।
लखनऊ: अलीगढ़ में होने वाली रैली से पहले समाजवादी पार्टी के मुखिया और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव क्वारंटाइन हो गए हैं। सूत्रों के हवाले से खबर आ रही है कि गुरुवार को अलीगढ़ के इगलास में होने वाली रैली में वो शामिल नहीं होंगे। बता दें कि आज इगलास में समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोक दल के गठबंधन की रैली होने वाली है। इस रैली को अखिलेश अब वर्चुअली संबोधित करेंगे। ये रैली राजनीति दृष्टीकोण से बहूत महत्वपूर्ण है क्योंकि इगलास को जाटलैंड मजबूत विधानसभा सीट मानी जाती है। इससे 3 महीने पहले भी पीएम मोदी यहां जनसभा कर चुके हैं।
डिंपल यादव कोरोना संक्रमित (Dimple yadav corona infected)
Samajwadi Party के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव ने कल एक ट्वीट कर कहा “मैंने कोविड टेस्ट कराया जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव है। मैं पूरी तरह से वैक्सिनेटेड हूं और कोई भी लक्षण अभी दिखाई नहीं दे रहे है। अपनी और दूसरों की सुरक्षा की दृष्टि से मैंने खुद को अलग कर लिया है। हाल फिलहाल मुझसे मिलने वाले सभी लोगों से अनुरोध है कि वे अपना टेस्ट जल्द कराएं।"
इसके बाद देर शाम अखिलेश यादव ने कोविड टेस्ट कराया। अखिलेश यादव की आरटी-पीसीआर रिपोर्ट निगेटिव आई है। अखिलेश यादव 3 दिन के लिए isolation में गए हैं। अभी फिलहाल सैफई में हैं और ऐतिहातन सभी कार्यक्रम निरस्त कर दिया हैं। गौरतलब है कि, अखिलेश यादव ने अभी तक कोविड वैक्सीन नहीं ली है।
सीएम योगी ने फोन कर हाल जाना (CM Yogi called and inquired)
चुनाव का दौर है, जंग सीएम के कुर्सी को लेकर है। dimple yadav report positive आई जिसके बाद यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव को फोन करके उनकी पत्नी और बेटी के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। सीएम योगी ने दोनों के स्वास्थ्य लाभ की कामना की।
सीएम ऑफिस के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से बताया गया कि 'Chief Minister of Uttar Pradesh Shri Yogi Adityanath ने पूर्व मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव जी की धर्मपत्नी पूर्व सांसद श्रीमती डिंपल यादव जी व उनकी पुत्री के कोरोना पॉजिटिव होने के समाचार का संज्ञान लेते हुए श्री यादव से दूरभाष पर वार्ता की। मुख्यमंत्री जी ने श्री अखिलेश यादव जी से उनके परिवार के स्वास्थ्य के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त करते हुए परिवार के सदस्यों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।'