भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा आज हैदराबाद जा रहे हैं। नड्डा यहां आयोजित कैंडल मार्च में शामिल होंगे। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बी संजय कुमार की गिरफ्तारी के विरोध में कैंडल मार्च निकाला गया है। उन्हें रविवार को गिरफ्तार किया गया था।
अन्य विधानसभा क्षेत्र
बेहट
नकुड़
सहारनपुर नगर
सहारनपुर
देवबंद
रामपुर मनिहारन
गंगोह
कैराना
थानाभवन
शामली
बुढ़ाना
चरथावल
पुरकाजी
मुजफ्फरनगर
खतौली
मीरापुर
नजीबाबाद
नगीना
बढ़ापुर
धामपुर
नहटौर
बिजनौर
चांदपुर
नूरपुर
कांठ
ठाकुरद्वारा
मुरादाबाद ग्रामीण
कुंदरकी
मुरादाबाद नगर
बिलारी
चंदौसी
असमोली
संभल
स्वार
चमरौआ
बिलासपुर
रामपुर
मिलक
धनौरा
नौगावां सादात
मंगलवार, 4 जनवरी 2022
Home
bharatiya-janata-party
तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष की गिरफ्तारी पर सियासी घमासान, हैदराबाद जाएंगे नड्डा, कैंडल मार्च में होंगे शामिल
तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष की गिरफ्तारी पर सियासी घमासान, हैदराबाद जाएंगे नड्डा, कैंडल मार्च में होंगे शामिल
हैदराबाद । तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष बी संजय कुमार की गिरफ्तारी पर मची रार थम नहीं रही है। संजय कुमार की गिरफ्तारी के बाद भाजपा ने राज्य सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पार्टी नेताओं से लेकर केंद्रीय मंत्री और भाजपा अध्यक्ष सरकार पर जमकर हमला बोल रहे हैं। संजय कुमार की गिरफ्तारी के विरोध में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा आज हैदराबाद भी जा रहे हैं। जेपी नड्डा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की गिरफ्तारी के विरोध में आयोजित candle light march में शामिल होंगे।
भाजपा की तेलंगाना इकाई ने बताया कि पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा आज शाम हैदराबाद में होने वाले कैंडल लाइट मार्च में शामिल होंगे। भाजपा ने इस गिरफ्तारी को अवैध बताया है। Candle Light March Secunderabad में महात्मा गांधी स्मारक से Paradise Road तक होगी।
बौखला गई राज्य सरकार (furious state government)
इससे पहले नड्डा ने सोमवार को भी राज्य सरकार को आड़े हाथों लिया था। नड्डा ने कहा, 'भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बी संजय कुमार अपने कार्यालय में covid protocol का पालन करते हुए शांतिपूर्वक विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। पुलिस जबरन उनके कार्यालय में घुसी और उनके साथ मारपीट की।' नड्डा ने आगे कहा कि KCR सरकार हाल के उपचुनावों में भाजपा की जीत और राज्य में हमारी पार्टी को मिल रहे समर्थन को देखकर बौखला गई है। उन्होंने कहा कि हम पुलिस कार्रवाई के खिलाफ सभी कानूनी और लोकतांत्रिक उपाय करेंगे।
केंद्रीय मंत्री का भी हमला (Union minister also attacked)
केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने भी संजय कुमार की गिरफ्तारी को लेकर सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि संजय कुमार ने प्रदर्शन के दौरान covid rules का उल्लंघन नहीं किया है। संजय कुमार राज्य में शिक्षकों की समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। यही वजह है कि उन्हें गिरफ्तार किया गया। रेड्डी ने आगे कहा कि राज्य सरकार ने तेलंगाना में जनविरोधी नीतियों को अपनाया और लागू किया है और राज्य के मतदाता उन्हें सबक सिखाएंगे।
14 दिन की न्यायिक हिरासत में संजय कुमार (Sanjay Kumar in judicial custody for 14 days)
गौरतलब है कि संजय कुमार रविवार को करीमनगर में शिक्षकों की समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। पुलिस ने covid rules के उल्लंघन के आरोप में उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। सोमवार को अदालत ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
Tags
# bharatiya-janata-party
About Bharat Rajneeti
bharatiya-janata-party
लेबल:
bharatiya-janata-party
Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan
Loan Calculator
Loan EMI
123
Total Interest Payable
1234
Total Amount
12345