कम्प्यूटर बाबा के भाजपा विरोधी अभियान पर सहस्त्रबुद्धे का टिप्पणी से इंकार - Bharat news, bharat rajniti news, uttar pradesh news, India news in hindi, today varanasi newsIndia News (भारत समाचार): India News,world news, India Latest And Breaking News, United states of amerika, united kingdom

.

अन्य विधानसभा क्षेत्र

बेहट नकुड़ सहारनपुर नगर सहारनपुर देवबंद रामपुर मनिहारन गंगोह कैराना थानाभवन शामली बुढ़ाना चरथावल पुरकाजी मुजफ्फरनगर खतौली मीरापुर नजीबाबाद नगीना बढ़ापुर धामपुर नहटौर बिजनौर चांदपुर नूरपुर कांठ ठाकुरद्वारा मुरादाबाद ग्रामीण कुंदरकी मुरादाबाद नगर बिलारी चंदौसी असमोली संभल स्वार चमरौआ बिलासपुर रामपुर मिलक धनौरा नौगावां सादात

बुधवार, 24 अक्टूबर 2018

कम्प्यूटर बाबा के भाजपा विरोधी अभियान पर सहस्त्रबुद्धे का टिप्पणी से इंकार

कम्प्यूटर बाबा के भाजपा विरोधी अभियान पर सहस्त्रबुद्धे का टिप्पणी से इंकार

computer-baba_1523860857
computer baba

मध्यप्रदेश में पिछले 15 साल से सत्तारूढ़ भाजपा के खिलाफ प्रसिद्द धार्मिक नेता कम्प्यूटर बाबा के तीखे आरोपों पर पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष विनय सहस्त्रबुद्धे ने हालांकि सीधी टिप्पणी से इंकार किया लेकिन कहा कि आस्था के विषय में भाजपा की विश्वसनीयता को कोई भी व्यक्ति चुनौती नहीं दे सकता। 
कम्प्यूटर बाबा ने शिवराज सिंह चौहान नीत भाजपा सरकार पर धर्मविरोधी होने का आरोप लगाते हुए संतों को लामबंद करने का अभियान मंगलवार से ही शुरू किया। राज्य के विधानसभा चुनाव से महीना भर पहले सामने आये अभियान के बारे में पूछे जाने पर सहस्त्रबुद्धे ने संवाददाताओं से कहा कि मैं इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं करूंगा, क्योंकि हम सभी संतों का सम्मान करते हैं। वैसे जनतंत्र में आंदोलन चलते रहते हैं। 

प्रदेश में भाजपा के चुनावी रणनीतिकारों में शामिल वरिष्ठ नेता ने कहा, समाज में आस्था के विषय में भाजपा की विश्वसनीयता को कोई भी चुनौती नहीं दे सकता। अनुसूचित जाति-जनजाति अत्याचार निरोधक अधिनियम में संशोधनों के खिलाफ अनारक्षित समुदाय के विरोध प्रदर्शन पर सहस्त्रबुद्धे ने कहा कि कई बार गलत धारणाओं के चलते मन-मुटाव भी होता है और कोई व्यक्ति नाराज भी हो सकता है। लेकिन सामाजिक एकता को बरकरार रखने के लिये हम सभी को परिपक्वता से काम करना चाहिए। 

वैश्विक बहुआयामी गरीबी सूचकांक 2018 में सूबे के आदिवासी बहुल अलीराजपुर को देश का सबसे गरीब जिला बताये जाने को लेकर किये गए सवाल पर भाजपा उपाध्यक्ष ने कहा कि मैंने हालांकि संबंधित रिपोर्ट नहीं देखी है। अगर समाज के कुछ वर्ग या इलाके प्रगति की यात्रा में पीछे छूट गये हैं, तो हम उन्हें इस सफर में शामिल करेंगे। 

Loan calculator for Instant Online Loan, Home Loan, Personal Loan, Credit Card Loan, Education loan

Loan Calculator

Amount
Interest Rate
Tenure (in months)

Loan EMI

260

Total Interest Payable

32483

Total Amount

62483